Les membres de l'école

Direction et Secrétariat

Kristel RENTS

Directrice

Melie LITA MOLE

Secrétaire

Enseignantes et puéricultrice

Maria Gambutas

Institutrice maternelle Classe d'accueil

Anais Brenard

Puéricultrice dans la classe d'accueil de Maria Gambutas

Roxane Cadelli

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème maternelle

Stéphanie Tirifahi

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème maternelle

Alexandra Delwiche

Institutrice maternelle : classe de 3ème maternelle

Carol Salvador Ribeiro

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème maternelle

Enseignants Primaires

Audrey Cauwenbergh

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire

Marguerite Lacour

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire

Marie Delwarde

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire

Caroline Panek

Institutrice primaire : classe de 3ème primaire

Jordan Rouyer

Instituteur primaire : classe de 3ème primaire

Julie Detry et Anne-Christine Dufays

Institutrices primaires : classe de 4ème primaire

Melissa Van Gijsegem

Institutrice primaire : classe de 5ème/6ème primaire

Marie Gaspard

Institutrice primaire : classe de 5ème/6ème primaire

Professeurs d'éducation physique et psychomotricité

Célia Van Den Bergh et Rachel Hamaide

Professeures de psychomotricité

Jabir El Hichou

Professeur d'éducation physique primaire

Professeurs des cours spéciaux

Carolina Vermeulen

Professeur de Néerlandais des classes de 3ème maternelle à 6ème primaire

Christel Descornet

Professeur de musique des classes de 1ère à 4ème primaire

Professeurs des cours philosophiques

Eric Levecq

Religion protestante

Christine Denis

Religion catholique

paul de neyer

Morale
Religion orthodoxe

Fatiah Boularbah

Religion islamique

Professeurs d'EPC (éducation à la citoyenneté)

Julie Semaille

Professeurs de FLA

Isabelle Decroix

en maternelle

Marie Jauquet

en primaire

Professeurs de Remédiation

Lola Devroe

en primaire

Julie Detry

Educatrice

Gloria Gilson

Animateurs Primaires et Maternelles

Sandrine Willems

Coordinatrice

Asma Tabouda

Maternelle

Sarah Bliki

Maternelle

Beleykdhoumi Nadjat

Maternelle

Martine

Maternelle

Lindsay

Primaire

Abdellah Naciri

Primaire

Bakayoko Sabine

Primaire

Concierge

Eric Derlet