Les membres de l'école

Direction et Secrétariat

Cathy PARMENTIER

Directrice

Melie LITA MOLE

Secrétaire

Enseignantes et puéricultrice

Alexandra DINIS R

Institutrice maternelle Classe d'accueil 1ère/2ème/3ème maternelle
Puéricultrice dans la classe d'accueil

Roxane Cadelli

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème/3ème maternelle

Stéphanie Tirifahi

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème/3ème maternelle

Alexandra Delwiche

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème/3ème maternelle

Carol Salvador Ribeiro

Institutrice maternelle : classe de 1ère/2ème /3ème maternelle

Enseignants Primaires

Audrey Cauwenbergh

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire

Marguerite Lacour

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire remplacée à partir du 10/01/2022 par Caroline PANEK Anne-Christine DUFAYS

Marie Delwarde

Institutrice primaire : classe de 1ère/2ème primaire

Laetitia Canga

Institutrice primaire : classe de 3ème/4ème primaire

Jordan Rouyer

Instituteur primaire : classe de 3ème/4ème primaire

Melissa Van Gijsegem

Institutrice primaire : classe de 5ème/6ème primaire

Isabelle Lechien

Institutrice primaire : classe de 5ème/6ème primaire

Professeurs d'éducation physique et psychomotricité

Laurent

Professeur de psychomotricité

Jabir El Hichou et Michael Robert

Professeurs d'éducation physique primaire

Professeurs des cours spéciaux

Carolina Vermeulen et Aurélie Ricaud

Professeurs de Néerlandais des classes de 3ème maternelle à 6ème primaire

Christel Descornet

Professeur de musique des classes de 1ère à 4ème primaire

Professeurs des cours philosophiques

Religion protestante

Christine Denis

Religion catholique

paul de neyer

Morale
Religion orthodoxe
Religion islamique

Professeurs d'EPC (éducation à la citoyenneté)

Julie Semaille

Professeurs de FLA

Lili Huwaert et Géraldine Andrien

en maternelle

Marie Jauquet

en primaire

Professeurs de Remédiation

Yollanda Vallina

en primaire

Julie Detry

en primaire

Educatrice

Gloria Gilson

Animateurs Primaires et Maternelles

Sandrine Willems

Coordinatrice

Asma Tabouda

Maternelle

Sarah Bliki

Maternelle

Beleykdhoumi Nadjat

Maternelle

Martine

Maternelle

Lindsay

Primaire

Dorian

Primaire

Jonathan

animateur de soutien en primaire

Concierge

Eric Derlet